Lot 3270 - A203 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Dezember 2022, 16.30 Uhr

BERNARD BUFFET

(Paris 1928–1999 Tourtour)
Rue de village. 1996.
Öl auf Leinwand.
Oben links datiert und oben mittig signiert: 1996 Bernard Buffet.
Verso auf dem Keilrahmen betitelt: Rue de village.
60,6 × 81 cm.

Das Werk ist im Archiv der Galerie Maurice Garnier verzeichnet. Auf Wunsch des Käufers kann ein Zertifikat erstellt werden.

Provenienz:
- Galerie Maurice Garnier, Paris (verso mit Etikett und Stempel).
- Schweizer Privatbesitz, am 15.3.2000 in obiger Galerie erworben und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

CHF 70 000 / 100 000 | (€ 72 160 / 103 090)

Verkauft für CHF 110 100 (inkl. Aufgeld)