Lot 3220 - A202 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2022, 16.00 Uhr

OTTO PILNY

(Budweis 1866–1936 Zürich)
Gebet in der Wüste. 1898.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Otto Pilny 1898.
82,5 × 102 cm.

Provenienz:

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)