Lot 3621 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Dancers. 1937.
Farblinolschnitt. 3/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Lill Tschudi, sowie unten links betitelt und bezeichnet: Dancers Handdruck. Blattmass 28 × 30,2 cm auf Japanpapier.

Die Authentizität dieses Werks wurde von Marcel Just, freier Kurator und Autor, Zürich, August 2022 bestätigt. Das Werk ist im Logbuch II von Lill Tschudi registriert. Wir danken Marcel Just für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Familie der Künstlerin.
- Dort vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Werkverzeichnis: Coppel, Nr. LT 55.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)