Lot 443 - A203AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 29. November 2022, 16.00 Uhr

VIERTEILIGES HOLZ-INRO.

Japan, 19. Jh. H 9,2 cm.
Ein Schwarm von Regenpfeifer-Vögeln über Wellen in Silber und Gold hira- und takamakie sowie Goldfolie in kiji makie (auf Holzgrund). Gerilltes, kernenförmiges Metall-ojime. Leichte Gebrauchsspuren.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)