Lot 3272* - A203 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Dezember 2022, 16.30 Uhr

THÉO TOBIASSE

(Jaffa 1927–2012 Cagnes-sur-Mer)
Où ai-je laissé ma nostalgie? 1986.
Öl auf Leinwand.
Mitte rechts signiert: theo tobiasse. Oben links betitelt: où ai-je laissé ma nostalgie?
116 × 89 cm.

Provenienz:
- Nahan Galleries, London.
- Privatsammlung Deutschland, am 23.6.1987 während der Art Basel in obiger Galerie erworben.
- Privatsammlung München, durch Erbschaft erhalten.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)