Lot 3077 - A203 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2022, 14.00 Uhr

ALOIS CARIGIET

(1902 Trun 1985)
Die Schlittenfahrt. 1973.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: A.C. 73.
65 × 90 cm. Original Carigiet-Kassettenrahmen.

Provenienz:
- Auktion Sotheby's, Zürich, 8.6.2009, Los 46.
- Schweizer Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.

CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)

Verkauft für CHF 122 300 (inkl. Aufgeld)