Lot 368 - A187AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 04. Dezember 2018, 14.00 Uhr

SECHSTEILIGER STELLSCHIRM (BYOBU).

Japan, 18. Jh. 171x63 cm (1 Paneel).
Tusche, Farben und Goldfolie auf Papier. Prunkwinden (asagao), eine charakteristische Herbstblume, ranken an einem Bambusgitter empor, partiell überdeckt von Goldwolken. Min. besch. und rest.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)