Lot 8006 - W253 Silber (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 14.30 Uhr

KAFFEEKANNE,

wohl Deutschland Mitte 18. Jh.
Birnform mit allseitig geschweifter Wandung. Auf hochgezogenem, rundem, entsprechend gestaltetem Fuss.
H 21,5 cm. 405 g.

Provenienz: Sammlung U., Schweiz.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)