Lot 5301* - W245 Varia (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 13.00 Uhr

1 PAAR TISCHLAMPEN,

Frankreich, Charles X-Stil.
Bronze mit brauner Patina und teils vergoldet. Konischer Schaft mit Rillen - und Blattdekor. Auf dreipassigem Sockel mit Tatzenfüssen. Beiger Stoffschirm. H 70 cm. Elektrifiziert.

Provenienz: Schlossbesitz, Frankreich.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 000 / 1 500)

Verkauft für CHF 938