Lot 2054* - A184 Schmuck - Mittwoch, 21. März 2018, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-HALSREIF MIT OHRCLIPS.

Roségold 750 und Silber 925, 135g.
Sportlich-eleganter Schlangen-Halsreif mit Scharnier und geschwungenen Abschlüssen, ganz ausgefasst mit zahlreichen blauen, bzw. pink Saphiren und Brillanten. Ca. 11 x 12 cm. Dazu passende Ohrclips mit geschwungener Form und abklappbarem Stecker, ausgefasst mit Saphiren und Brillanten. L ca. 3,5 cm. Totalgewicht der Saphire 72.18 ct und der Brillanten 22.62 ct.

With case and Jewellery description by La Serlas, November 2017.

CHF 16 000 / 26 000 | (€ 16 490 / 26 800)

Verkauft für CHF 19 700 (inkl. Aufgeld)