Lot 1864 - A186 Silber & Porzellan - Dienstag, 25. September 2018, 16.00 Uhr

EULENPOKAL,

wohl Luzern Ende 19./ Anfang 20. Jh. Ungemarkt. Wohl aus dem Atelier Bossard.
H 27,5 cm. 660 g.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)