Lot 7738 - ibid105 Silber – online only - Dienstag, 02. Juli 2019, 13.30 Uhr
LOT AUS TINTENLÖSCHER UND UNTERSETZER,
Luzern 1846–1914. Meistermarke Karl Silvan Bossard.
Untersetzer 22,5x14,5 cm. 255 g (exkl. Tintenlöscher). 875er-Silber.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Mit Gebrauchsspuren.
CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)
Verkauft für CHF 138 (inkl. Aufgeld)