Lot 3235 - A186 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. September 2018, 16.00 Uhr

JOHANN GEORG MEYER VON BREMEN

(Bremen 1813–1886 Berlin)
Sitzendes Mädchen in den Bergen. 1865.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Meyer von Bremen 1865.
59,5 × 49,5 cm.

Provenienz:

CHF 10 000 / 15 000

€ 8 770 / 13 160

Verkauft für CHF 26 900 (inkl. Aufgeld)