Lot 8001 - W253 Silber (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 14.30 Uhr

KAFFEE- UND TEESERVICE,

Schweiz 20. Jh. Manufaktur Jezler.
Lot bestehend aus: 1 Henkeltablett, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Sucrier, 1 Heisswasserkanne, 1 Cremier, 2 Kerzenstöcke. Bauchige Form auf Füsschen, mit Holzhenkel.
Zus. 4'885 g.

Provenienz: Sammlung U., Schweiz.

CHF 1 400 / 1 800

€ 1 310 / 1 680

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)