Lot 8001 - W253 Silber (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 14.30 Uhr
KAFFEE- UND TEESERVICE,
Schweiz 20. Jh. Manufaktur Jezler.
Lot bestehend aus: 1 Henkeltablett, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Sucrier, 1 Heisswasserkanne, 1 Cremier, 2 Kerzenstöcke. Bauchige Form auf Füsschen, mit Holzhenkel.
Zus. 4'885 g.
Provenienz: Sammlung U., Schweiz.
CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)