Lot 4101 - W246 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 16. September 2015, 13.00 Uhr

BEMALTE KINDERWIEGE,

Appenzell oder Toggenburg, Ende 18. Jh.
Nadelholz bemalt mit Blumen und Rocaillen auf blauem Grund. Gleich hohes, gerundetes Kopf- und Fussteil auf Wiegenfüssen. Gerade Seitenteile. 64x88x52 cm. Bemalung teils berieben.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)