Lot 6482* - W248 Gemälde (West) - Freitag, 18. März 2016, 15.30 Uhr
ÖSTERREICH, 19. JAHRHUNDERT
Blumenstillleben in einem Flechtkorb mit Landschaft im Hintergrund.
Öl auf Leinwand.
79 × 58,5 cm.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Zustand:
Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche stellenweise mit kleineren Farbausbrüchen sowie links am Rand mittig mit einem kleinen Leinwandriss von ca. 1 cm Länge. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Vereinzelt kleine Retuschen an den Blüten sowie weitere im Hintergrund.
CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)