Lot 2180* - A175 Schmuck - Mittwoch, 02. Dezember 2015, 14.00 Uhr
DIAMANT-BRACELET, um 1930.
Platin.
Elegantes, dekoratives Art-Déco Bracelet, aus 6 rechteckigen Gliedern besetzt mit je 1 Diamant-Baguette von insgesamt ca. 3.50 ct und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten- und Altschliff-Diamanten von zus. ca. 13.00 ct. Mit Sicherheitskettchen. Seitlich graviert Tiffany & Co. B ca. 1 cm. L ca. 17,5 cm.
CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)
Verkauft für CHF 23 300 (inkl. Aufgeld)