Lot 2010* - A176 Schmuck - Montag, 21. März 2016, 14.00 Uhr

GOLD-CHRYSOPRAS-ARMSPANGE UND DIAMANT-GOLD-RING, VAN CLEEF & ARPELS, um 1950.

Gelbgold 750.
Dekorative asymmetrische Armspange, ein Abschluss in Form eines plastisch gestalteten Löwenkopfes mit 2 runden Chrysopras-Cabochons als Augen, signiert VCA Nr. B2040D4(7?). Ca. 5,5 x 4,3 cm. Dazu assortierter Ring mit brillantbesetztem Bandmotiv von ca. 0.80 ct. Signiert VCA. Nr. 68 B5002 V3. Gr. ca. 55.

With original box.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 000 / 18 000)