Lot 3018* - A176 Gemälde Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 14.30 Uhr

BRUEGHEL, JAN d. Ä. (UMKREIS)

(Brüssel 1568 - 1625 Antwerpen)
Weite Landschaft mit Reisenden.
Öl auf Kupfer.
22,3 x 30,7 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

Das Gemälde geht auf einen Kupferstich von Sadeler nach einer Komposition von Jan Brueghel d. Ä. zurück.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 000 / 18 000)

Verkauft für CHF 22 100 (inkl. Aufgeld)