Lot 2004* - A177 Schmuck - Mittwoch, 22. Juni 2016, 14.00 Uhr

DIAMANT-KORALLEN-GOLD-BROSCHE, MISSIAGLIA, Venedig.

Gelbgold 750, 24g.
Dekorative Brosche in Form eines plastisch gestalteten Krebses, der Körper besetzt mit 1 geschnitzten, lachsfarbenen Koralle von ca. 25 x 22 mm und verziert mit 11 applizierten Brillanten und 2 Rubinen als Augen, die Beine besetzt mit 56 Achtkant-Diamanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 0.70 ct. Signiert Missiaglia. Ca. 5,3 x 3,8 cm.

CHF 2 400 / 3 400 | (€ 2 470 / 3 510)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)