Lot 2060* - A177 Schmuck - Mittwoch, 22. Juni 2016, 14.00 Uhr

DIAMANT-COLLIER MIT BRACELET UND OHRHÄNGER, VAN CLEEF & ARPELS.

Weissgold 750, 171g.
Apartes, netzartig gestaltetes Collier, besetzt mit 384 im Verlauf gefassten Brillanten von insgesamt ca. 41.00 ct. Signiert Van Cleef & Arpels, Nr. M41383. L ca. 36 cm. Dazu entsprechend gearbeitetes, breites Bracelet besetzt mit 182 Brillanten von 26.00 ct. Signiert, Nr. M41619. B ca. 3,8 cm, L ca. 17,5 cm. Passende Ohrclips aus je 4 beweglichen, ungleich langen Diamant-Linien verziert mit je 29 Brillanten von insgesamt ca. 10.00 ct. Signiert, Nr. M41978. L ca. 5,5 cm.

With original box.

CHF 280 000 / 380 000 | (€ 288 660 / 391 750)