Lot 2015* - A178 Schmuck - Dienstag, 20. September 2016, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-COLLIER MIT BRACELET UND OHRCLIPS.

Weissgold 750, 108g.
Attraktives, sportlich-elegantes Collier mit diamantbesetzten, gekreuzten Bandmotiven, besetzt mit 93 Saphiren von insgesamt ca. 40.00 ct und ausgefasst mit 775 Brillanten von insgesamt ca. 12.80 ct. L ca. 44 cm. Passendes Bracelet mit 42 Saphiren von zus. ca. 18.00 ct und 377 Diamanten von insgesamt ca. 6.00. L ca. 18 cm. Dazu bombierte Ohrclips mit abklappbarem Stecker, besetzt mit je 13 Saphiren von zus. ca. 3.40 ct und 90 Diamanten von zus. ca. 3.00 ct.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 36 500 (inkl. Aufgeld)