Lot 3093* - A178 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. September 2016, 14.00 Uhr

ABRAHAM VAN STRIJ

(1753 Dordrecht 1826)
Grisaille mit einer Allegorie des Herbstes.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: A Van Stry. Ft 1783.
69,3 x 93,3 cm.

Provenienz:
- Auktion Princess Royal Sale, Christie's, 26.6.1925, Los 153.
- Europäische Privatsammlung.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)