Lot 2055* - A179 Schmuck - Mittwoch, 30. November 2016, 14.00 Uhr

EMAIL-EDELSTEIN-DIAMANT-COLLIER MIT 2 BRACELETS, DAVID WEBB.

Gelbgold 750, 347g.
Dekoratives Collier mit weiss emaillierten, gerippten Kugeln und strukturierten Goldrondellen, darunter abnehmbarer, kreuzförmiger Anhänger/Clipbrosche mit weiss emaillierten Balken verziert mit 1 zentralen, applizierten Blütenmotiv besetzt mit 1 ovalen Rubin Cabochon von ca. 2.00 ct, 12 Brillanten, 12 runden Smaragden und 12 Saphiren und zusätzlich verziert mit 12 Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 1.90 ct, der Smaragden ca. 4.00 ct, der Saphiren ca. 6.40 ct. L 48,5 cm. Dazu 1 zweites Collier als Sautoir kombinierbar, oder teilbar in 2 Bracelets und 1 Verlängerungsteil. L Bracelets ca. 17 cm, total Collier ca. 43,5 cm. Anhänger signiert Webb.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)