Lot 3271 - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2017, 15.30 Uhr

IVAN KONSTANTINOVICH AIVAZOVSKY

(1817 Feodosija 1900)
Blick von der Küste aufs Meer mit Zweimaster.
Öl auf Holz.
Unten rechts monogrammiert: A.
16,5 x 13,1 cm.

Gutachten: Staatliches Russisches Museum, Sankt Petersburg, 26.4.2012.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 20 900 (inkl. Aufgeld)