Lot 3061 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr

AMIET, CUNO

(Solothurn 1868 - 1961 Oschwand)
Oschwand. 1949.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 49.
61 x 50 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 30 000 / 40 000

€ 28 040 / 37 380

Verkauft für CHF 34 100 (inkl. Aufgeld)