Lot 3272 - Z40 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2016, 14.00 Uhr
JULES CAVAILLÈS
(Carnaux 1901 - 1977 Epineuil)
Bouquet de champs. Um 1956.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: J. CAVAILLES.
Verso bezeichnet und betitelt: J. Cavailles "Bouquet des champs".
72,5 x 46,5 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)