Lot 2214 - A176 Schmuck - Montag, 21. März 2016, 14.00 Uhr
RUBIN-PINK-SAPHIR-BRILLANT-BROSCHE.
Roségold 750.
Sehr dekorative Brosche in Form einer Libelle, ein Flügel ausgefasst mit eingeschliffenen Rubin- und pink Saphir-Carrés im Farbverlauf, von insgesamt ca. 13.00 ct, invisible-setting, der zweite durchbrochen gearbeitete Flügel, sowie Kopf und Körper ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 1.00 ct. Als Augen 2 kleine Rubin-Cabochons. L ca. 6,2 cm.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)