Lot 8445 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr
PORZELLANBILD 'MARIE ANTOINETTE',
Berlin, KPM, um 1835-1840.
Signiert Müller. Nach einer Vorlage von Elisabeth Vigée-Lebrun.
KATALOGERGÄNZUNG: Gemarkt mit der Blindmarke Zepter über KPM und Beizeichen. Exaktes Mass ohne Rahmen 31,5 x 25,5 cm.
CHF 1 000 / 1 800 | (€ 1 030 / 1 860)
Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)