Lot 7405 - ibid118 Porzellan – online only - Dienstag, 30. März 2021, 13.00 Uhr

EIN PAAR "COMPOTIERS",

Meissen, um 1763-1774.
Seitliche Rocaillenhandhaben, bemalt mit einer Blumengirlande, auf Ästen sitzenden Vögeln und eine purpurfarbene Mosaikbordüre, gefasst in Gold. Unterglasurblaue Schwertermarke.
H 16 cm. Einsätze fehlen.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)