Lot 8515 - W258 Porzellan (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 15.00 Uhr

LOT VON PORZELLANEN. MINIATURDECKELTASSE MIT UNTERTASSE MIT SEPIAMALEREI,

Meissen, Marcolini, 1774-1815.
Bemalt mit Sepiamedaillons von mythologischen Szenen in radierten Goldbordüren; DAZU: 2 Becher mit Ansichten von Dresden in Schwarzlot, Meissen, modern, um 1980; und 2 Miniaturdeckeltassen mit Watteau-Malerei, Meissen, 19. Jh. Unterglasurblaue Schwertermarken.
H 7 cm, 8 cm, 9,5 cm. (11).

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)