Lot 6809 - W254 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 22. September 2017, 10.00 Uhr

HEGI, FRANZ

(Lausanne 1774 - 1850 Zürich)
Das Waisenhaus in Zürich von der Morgenseite. Um 1830.
Aquatintaradierung in Braun.
Unterhalb der Darstellung gestochen betitelt und signiert.
33 x 50 cm. Goldrahmen.

Appenzeller

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)