Lot 3602 - A184 Alte Grafik - Freitag, 23. März 2018, 10.30 Uhr

HACKERT, CARL LUDWIG

(Brenzlau 1740 - 1796 bei Morges)
Vue de la Valée de Chamouny pris prés d'Argentiere.
Aquarellierte Umrissradierung. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Am unteren Rand links gestochen betitelt, rechts gestochen signiert und datiert: C.Hackert f. 1780.
34,5 x 46,5 cm. Echtgoldrahmung.

Alte Montierung. Die Farben überwiegend frisch, im Bereich des Himmels etwas verblasst. Insgesamt in sehr schöner Erhaltung.

CHF 900 / 1 200 | (€ 900 / 1 200)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)