Lot 3601 - A186 Alte Grafik - Freitag, 28. September 2018, 10.30 Uhr

BERN - KANTON.-

Niclaus SPRÜNGLIN (1725-1802)
Zwei Gegenstücke: 1. Vue du Chateau et du Pont de Wimis. Coté du Midi; 2. Vue du Chateau de Wimis du Coté du Coucant. Um 1795.
Altkolorierte Umrissradierungen.
Jeweils unterhalb der Darstellung gestochen betitelt, signiert und bezeichnet.
24 x 35,5 cm (Bogengrösse: 32 x 44,5 cm) und 25 x 38,5 cm (Bogengrösse: 30,5 x 43 cm).

In hervorragender, farbfrischer, nahezu unberührter Erhaltung. - Von grosser Seltenheit.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)