Lot 3612 - A186 Alte Grafik - Freitag, 28. September 2018, 10.30 Uhr

SCHWYZ - KANTON.-

Johann Jakob ASCHMANN (1747 Thalwil 1809)
Prospect Dess.HauptFleckens Schweiz No.42.
Altkol. Umrissradierung mit gestochener Einfassungslinie.
Unterhalb der Darstellung gestochen betitelt, signiert und nummeriert: No 42.
24,5 x 42 cm.

Dreiseitig mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie, der untere Rand mit kleinem Rändchen um die Plattenkante. In nahezu unberührter, farbfrischer Erhaltung. - Von grosser Seltenheit.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)