Lot 3607 - A186 Alte Grafik - Freitag, 28. September 2018, 10.30 Uhr

LINCK, JEAN ANTOINE

(1766 Genf 1843)
Vue de Saint Maurice.
Altkolorierte Umrissradierung. Die Einfasungslinie mit schwarzer Feder.
In der unteren rechten Ecke gestochen signiert: fait par J. Ant. Linck. Im breiten Rand mit Nadelproben und gestochener Datierung: 1788.
21,5 x 34,5 cm.

Wohl Probedruck mit verschiedenen Nadelproben im breiten Rand. In farbfrischer, nahezu unberührter Erhaltung. - Selten.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)