Lot 3617 - A186 Alte Grafik - Freitag, 28. September 2018, 10.30 Uhr

LINCK, JEAN ANTOINE

(1766 Genf 1843)
Vue de la Mer de glace, des Aiguilles des Charmos, du Géant de la grande Forasse et des Hospices du Sommet du Montanvert.
Aquarellierte Umrissradierung mit Aquatinta. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Im unteren Rand gestochen betitelt und bezeichnet: Se vende chez l'Auteur à Geneve. fait par J. Ant. Linck.
36,3 x 48 cm

Sehr schöner, farbfrischer Druck mit Rand um die Einfassungslinie. Überwiegend in den Ränder mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst in schöner Erhaltung.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)