Lot 3602 - A188 Alte Grafik - Freitag, 29. März 2019, 10.00 Uhr

BIEDERMANN, JOHANN JAKOB

(Winterthur 1763 - 1830 Zürich)
Vue d'Altdorf, Lieu du Canton d'Uri, 1812/23.
Altkolorierte Umrissradierung. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder und grau aquarellierten Rändern.
Unterhalb der Darstellung gestochen betitelt und signiert.
39 x 58,5 cm (Bogengrösse: 46,8 x 66 cm).

Die Darstellung minim stockfleckig, die Ränder mit wenigen Gebrauchsspuren. Insgesamt in farbfrischer und schöner Erhaltung.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)