Lot 3610 - A188 Alte Grafik - Freitag, 29. März 2019, 10.00 Uhr

LUZERN.-

Johann Jakob MEYER (1787-1858).
Blick von einer Anhöhe auf Luzern.
Aquarell, Feder und Bleistift. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder.
Alte Montierung. Dort unterhalb der Darstellung mit schwarzer Feder mittig bezeichnet: Luzern; oben mittig bezeichnet: Meyer.
20 x 28 cm (Bogengrösse: 34 x 39 cm).

Sehr schöner, farbfrischer Erhaltungszustand.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)