Lot 5713 - ibid106 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr

MATTHIAS PFENNINGER

(1739 Zürich 1813)
Vue de la Ville de Baden en Argeu, du coté de Bains.
Altkolorierte Umrissradierung.
21,2 x 35,3 cm.

Überwiegend farbfrische, im Himmelsbereich partiell wenig gebräunte Vedute. Überwiegend auf die Plattenkante geschnitten, unten mit kleinem Rand um diese. Die Ecken wenig abgeschrägt. Verso etwas gebräunt. Insgesamt noch in guter Erhaltung.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)