Lot 7743 - ibid105 Silber – online only - Dienstag, 02. Juli 2019, 13.30 Uhr
KUGELFUSSBECHER,
Nürnberg, 2. H. 17. Jh. Meistermarke Sigmund Bierfreund.
Spuren von Vergoldung.
H 8,2 cm. 80 g.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Allgemein in gutem Zustand. Mit kleineren Gebrauchsspuren, darunter kleinere Bestossungen an Kugelfüsschen und Wandung.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)