Lot 2146* - A185 Schmuck - Mittwoch, 27. Juni 2018, 13.30 Uhr
SMARAGD-DIAMANT-ANHÄNGER, 19. Jh.
Silber und Roségold.
Eleganter Anhänger mit Kleeblatt-Kreuz und 4 Lilienmotiven, in der Mitte besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 1.50 ct, und ganz ausgefasst mit Altschliff- und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 2.00 ct, die Kreuzbalken besetzt mit je 1 oktogonalen Smaragd von zus. ca. 5.00 ct, in rückseitig geschlossenen Fassungen. L ca. 6 cm.
With case.
CHF 35 000 / 55 000 | (€ 36 080 / 56 700)
Verkauft für CHF 42 500 (inkl. Aufgeld)