Lot 2158* - A183 Schmuck - Donnerstag, 07. Dezember 2017, 14.00 Uhr

DIAMANT-ONYX-PERLMUTT-KORALLEN-BRACELET, um 1935.

Platin.
Sehr apartes, spätes Art-Déco Armband mit abstraktem Design und stilisierten Palmblätter-Motiven, verziert mit eingeschliffenem Onyx, Perlmutt und Korallen und ausgefasst mit ca. 330 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 6.00 ct. B ca. 3,5 cm, L ca. 19 cm.

CHF 120 000 / 180 000 | (€ 123 710 / 185 570)

Verkauft für CHF 144 500 (inkl. Aufgeld)