Lot 3543* - A193 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Juli 2020, 16.00 Uhr

ÉMILE BERNARD

(Lille 1868–1941 Paris)
Rue animé. 1893–95.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: Émile Bernard.
50 × 35 cm.

Provenienz:
- Privatsammlung Paris.
- Auktion Drouot-Richelieu, Paris, 7. April 2004, Los 62.
- Galleria Michelangelo, Bergamo (verso mit Etikett).
- Europäische Privatsammlung, wohl in obiger Galerie erworben.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)