Lot 1031* - A196 Decorative Arts - Donnerstag, 25. März 2021, 13.30 Uhr

PAAR MAIOLIKA FLASCHEN

Savona, frühes 18. Jh.
Quadratische, konische Form. Bemalt in Blau mit stilisierten Blumen und Figuren auf hellblauem Fond. Gemarkt mit Wappen in Blau.
H 25 cm.

Leichte Haarrisse in der Glasur, kleine Bestossungen am Mündungsrand.

CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)