Lot 3250 - A195 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2020, 16.00 Uhr
FORTUNATO DEPERO
(Fondo 1892–1960 Rovereto)
Simultaneità metropolitane 2. Um 1944.
Kohle auf Papier.
Unten rechts signiert: Fortunato Depero.
44,5 × 42 cm.
Die Authentizität des Werks wurde von Rosetta Depero bestätigt (verso auf dem Papier mit handschriftlicher Bestätigung).
Provenienz:
- Auktion Finarte, Mailand, 19. November 2002, Los 160.
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)