Lot 3460 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr

MARIO SCHIFANO

(Al-Chums 1934–1998 Rom)
Ohne Titel. 1970.
Emaille und Spray auf Leinwand.
Unten mittig signiert: Schifano.
100 × 150 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität durch die Fondazione Mario Schifano, Archivio Generale Dell'Opera di Mario Schifano, Rom, 21. März 2007. Das Werk ist im Archiv unter der Nummer: 70/190 verzeichnet.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Literatur: Fondazione M.S. Mulitstudio (Hrsg.): Mario Schifano, Studio metodologico riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano, Rom 2007, Bd. AI, Nr. 70/190 (mit Abb.).

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)