Lot 3415 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr

ROBERTO CRIPPA

(Monza 1921–1972 Mailand)
paesaggio montano. 1970.
Collage. Öl und Kork auf Holz.
Verso signiert, datiert sowie betitelt und mit Ortsangabe: R. Crippa 70 "paesaggio montano" per Giraldi Livorno sowie N/331 al COMM. PELLEGRINELLI GENOVA 17.6.72 Giraldi.
162 × 130 cm.

Provenienz:
- Galleria Interarte, Mailand.

CHF 4 000 / 7 000

€ 3 740 / 6 540

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)