Lot 3242* - A189 Impressionismus & Moderne - Freitag, 28. Juni 2019, 17.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901 - 1980 Viareggio)
Giocoliere e Cavallo. 1949.
Mischtechnik auf Papier.
Unten rechts datiert und signiert: 1949 / MARINO.
33,5 x 26,5 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von der Fondazione Marino Marini bestätigt, Pistoia, 2. Oktober 2018. Es ist unter der Nummer 805 im Archiv registriert.

Provenienz:
- Galeria Cortina, Mailand.
- Privatsammlung Italien.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)