Lot 2137* - A190 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 25. September 2019, 15.00 Uhr

DIAMANT-CLIPBROSCHE, WEBB, um 1960.

Gelbgold 750 und Platin 10% Iridium, 33g.
Sportlich-elegante Bicolor-Brosche in stilisierter Blütenform, die Blütenblätter ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 4.50 ct und umrahmt von kordierten Golddrähten. Signiert Webb. L ca. 5,8 cm.

With case.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)